Технический бюллетень HP CF259A/X (16.08.2022г.). Поведение эмулятора.

1.       На текущий момент времени эмуляторы, установленные на наши картриджи CF259A/X, поддерживают все известные микропрограммы (прошивки) аппаратов, выпущенные компанией HP.

Тем не менее, рекомендуется отключать автоматическую установку и не устанавливать предлагаемые обновления, которые могут быть направлены на борьбу с работоспособностью совместимых картриджей.

 

Пример:
После установки на наши аппараты HP LJ Pro M404n и M404dw последней версии прошивки MOGAMIXXXN002.1916.00 дата сборки 22.07.2022 выяснился следующий «эффект».
Если картридж был установлен в устройство, прошел там инициализацию, то он будет работать только в этом аппарате. Установка этого картриджа в другой принтер приводит к выводу сообщения, что картридж содержит микросхему стороннего производителя. Печать невозможна.
Вывод:
Заблаговременное тестирование картриджа клиентом, с целью проверки работоспособности может привести к невозможности его использования на другом устройстве.
Проверку картриджа нужно проводить только на том аппарате, где он планируется использоваться.
Тех. отдел проводит тестирование указанных картриджей с отключенной проверкой чипов. Т.е. эмуляторы процедуру инициализации аппаратом не проходят, работоспособность картриджа у клиента сохраняется.
 

2.       Благодаря эмулятору, в отличие от отработавшего ОЕМ чипа, картридж поддерживает полный функционал устройства.

Возможно отслеживание количества отпечатанных страниц. Доступна функция определения остаточного ресурса, даты начала и последнего использования картриджа. Также благодаря эмулятору исключаются дефекты печати в виде постороннего фона или ореолы вокруг печатных символов.

При тестировании наших картриджей на предмет возможности последующей перезаправки выявлен эффект «вечного» эмулятора. Эффект заключается в том, что прогноз остаточного ресурса не снижается менее чем на 20%. Прогноз по счетчику остаточных страниц держится на уровне 2200 стр.

Данный эффект может привести к неправильной трактовке клиентом заявленного ресурса картриджа.

По окончанию тонера, картридж будет работать бледно, с пропусками. Однако остаточный ресурс на основании данных с эмулятора введет клиента в заблуждение, что тонера еще должно остаться на 20% от заявленного ресурса.

Рекламации такого рода, поступающие от клиентов, не будут рассматриваться как гарантийные.

 

16.08.2022

Статья относится к следующим товарам:
Комментарии 0