Особенности доставки Деловыми Линиями

С середины лета 2021 года мы перестали включать в счета доставку ТК "Деловые Линии". Доставка данной транспортной компанией по-прежнему рассчитывается и она доступна для выбора в корзине на нашем сайте, но мы отказались от любых других взаимоотношений с ними, кроме как вызов водителя для передачи груза (в этом тут им нет равных, никто другой так оперативно не осуществляет забор груза). Вызвано это было следующими причинами:

1. Систематическое завышение данных о весе и объеме. Неоднократно проверено, параметры не завышаются только у совсем маленьких грузов, которые едут по малогабаритному тарифу. Во всех остальных случаях- завышение веса и объема минимум на 20%. 

2. Навязывание дополнительных услуг, например, дополнительная страховка и доставка до адреса получателя. Также является системной практикой, идет у "Деловых Линий" по умолчанию, приходится каждый раз, по каждому отправлению, делать рутинную операцию по исключению навязанных услуг из счета. По всей видимости, правило игры, операторы каждый раз повторяют рутину "зачем вы хотите отказаться от этой услуги, это ведь так удобно?"

3. Искусственное затягивание операции контрольного замера груза (вытекающее из пункта №1). То есть мы знаем фактический вес и объем (перед отправкой это фиксируется), мы видим в счете завышение показателей к расчету, но по нашему заявлению процесс контрольного замера постоянно откладывается. Получатель при этом доставку уже оплатил, он ждет свой груз и не может понять, по какой причине ему его не отдают.

Из-за совокупности этих причин мы прекратили брать на себя обязательства по взаимоотношениям с ТК "Деловые Линии", переложив эту рутину на получателя. Мы, как и раньше, можем отправить груз "Деловыми Линиями" и сообщить получателю точные параметры груза, но все, что связано с контролем рассчитанного в итоге "Деловыми Линиями" тарифа будет, к сожалению, заботой получателя. Рекомендуем обратить внимание на дополнительные услуги, включаемые в счет (страховка, пломбировка, доставка до адреса получателя), а особенно на вес и объем. Существует форма подачи заявления на контрольный замер груза, но будьте готовы потратить время на то, чтобы добиться от них осуществления этой процедуры.

Мы рекомендуем пользоваться другими транспортными компаниями. Лучше всего работают Почта России, СДЭК, Ozon. Из "традиционных" ТК по перевозке больших грузов- ПЭК, ТК Энергия. 

Напишите в комментариях о вашем опыте работы с "Деловыми Линиями", омрачало ли что-нибудь ваш опыт?

05.11.2021

Комментарии 0